11:45 Внесены изменения в законодательство о государственной гражданской службе

С 7 июня 2005 г. вступил в силу Указ Президента Российской Федерации «Об утверждении Положения о персональных данных государственного гражданского служащего Российской Федерации и ведении его личного дела».  Он  устанавливает порядок получения, обработки, хранения, передачи и любого другого использования персональных данных государственного гражданского служащего Российской Федерации, а также ведения его личного дела. Указ Президента Российской Федерации  имеет прямое действие на всей территории Российской Федерации, правовое регулирование вопросов получения, обработки, хранения, передачи и любого другого использования персональных данных государственного гражданского служащего, а также ведения его личного дела   на уровне субъекта Российской Федерации не требуется. Министерством юстиции Чувашской Республики разрабатывается проект указа Президента Чувашской Республики о признании утратившим  силу Указа Президента Чувашской Республики от 21.04.2003  № 36 «Об утверждении Положения о порядке ведения личных дел государственных служащих Чувашской Республики».

15 июня 2005