09:50 Вопросы деятельности органов ЗАГС были рассмотрены на научно-практической конференции

09:50 Вопросы деятельности  органов ЗАГС были рассмотрены на научно-практической конференции

Вчера, 23 июня, прошла научно-практическая конференция «Использование автоматизированных систем органов записи актов гражданского состояния в создании объединенных государственных ресурсов» с участием руководителей и специалистов по информатизации органов ЗАГС субъектов Приволжского федерального округа.

Были рассмотрены вопросы взаимодействия автоматизированных систем учета на основе единых форматов обмена данными с учетом требований по обеспечению информационной безопасности, состоялась апробация телекоммуникационного канала с городом Алатырь, в частности подключение к отделу ЗАГС администрации г.Алатырь.

24 июня 2005