16:37 Состоялась пресс-конференция по итогам международного семинара

25 июня 2005 г. в Доме Правительства по итогам прошедшего 24 июня т.г. в рамках проекта “Институциональный, правовой и экономический федерализм в Российской Федерации” международного семинара “Европейский опыт развития местного самоуправления” состоялась пресс-конференция с участием министра юстиции Чувашской Республики В.П. Петрова, руководителя проекта Питера Корсби, координатора проекта от Администрации Президента Российской Федерации С.А. Бастанжиевой, экспертов проекта Оэстена Баллера и Е.В.Гриценко.

Министр юстиции Чувашской Республики В.П. Петров кратко осветил результаты состоявшегося международного семинара. По проекту в целом выступила С.А. Бастанжиева.

Представителей средств массовой информации интересовали вопросы, касающиеся развития органов местного самоуправления в нашей стране, использования европейского опыта развития органов местного самоуправления, реализации Федерального закона от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации”. На все поступившие вопросы участники пресс-конференции постарались дать исчерпывающие ответы.

27 июня 2005