15:56 ЗАГС: от ситцевой до бриллиантовой

По итогам 1 полугодия органами ЗАГС республики зарегистрировано 3062 брака, из них в торжественной обстановке – 96,2%. Проведено чествование 104 пар - серебряных, жемчужных, золотых и бриллиантовых юбиляров. В год 60-летия Великой Победы особое внимание уделялось бриллиантовым (60 лет совместной жизни) и сапфировым (55 лет) парам, взаимные чувства которых не сломила ни война, ни житейские будни.

Жемчуга и изумруды, золото и бриллианты – в прошлые века ими украшали иконы, ордена, рукоятки сабель, свадебные платья. Эти камни и драгоценные металлы считались символом могущества и богатства. И юбилейные свадьбы именуются ими не зря. Ведь идти по жизни рука об руку, радовать вниманием своих близких 30, 40, 50 и более лет способны только те, кто обладает богатством внутреннего мира, кто постиг свою формулу семейного счастья. Чистота и крепость чувств тоже проверяется временем.

Повод оглянуться назад и порадоваться за то, что имеешь, есть не только у наших ветеранов. В органах ЗАГС по желанию семей, в которых сложилась добрая традиция отмечать свадебные юбилеи, можно отмечать юбилеи от ситцевой до бриллиантовой. Важно только, чтобы каждая пара предоставила материал, который бы помог провести церемонию адресной, образной и художественно выразительной.

12 июля 2005