09:03 ЗАГС – это сотни вопросов

Каждый гражданин республики имеет отношение к органам ЗАГС: при  регистрации брака, рождения, смерти, расторжения брака и т.д. Кроме этого, много обращений для получения повторных документов со стороны самих граждан, их  родственников и наследников, заинтересованных организаций.

В первом полугодии 2005 года в адрес отдела ЗАГС Министерства юстиции поступило 5719 корреспонденций. Рассмотрено заявлений и запросов организаций – 1244 (выдано 197 повторных свидетельств, 167 справок, 684 копии записей актов    гражданского состояния, 94 извещения об отсутствии записи акта гражданского состояния), которые разрешены в установленные законом сроки. По 4021 извещению органов ЗАГС, выпискам из решений судов внесены изменения и дополнения во вторые экземпляры записей актов гражданского состояния.

Легализовано путем проставления апостиля 102 документа о государственной регистрации актов гражданского состояния.

14 июля 2005