10:59 Комиссия по вопросам помилования обобщила результаты деятельности за I полугодие

Комиссией по вопросам помилования при Президенте Чувашской Республики, действующей в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28 декабря 2001 г. № 1500 "О комиссиях по вопросам помилования на территориях субъектов Российской Федерации", Указом Президента Чувашской Республики от 29 января 2002 г. № 33 "О Комиссии по вопросам помилования при Президенте Чувашской Республики", за I полугодие 2005 г. проведено 5 заседаний. На рассмотрение Комиссии вынесено 15 ходатайств с прошениями о помиловании осужденных. В отношении 2 ходатайств принято решение о целесообразности применения акта помилования путем сокращения сроков наказания на 1 и 2 года соответственно. В отношении остальных ходатайств решений о целесообразности применения акта помилования не вынесено.

22 июля 2005