16:20 Совещание по вопросам местного самоуправления прошло на высоком уровне

21 июля 2005 г. в Малом зале Дома Правительства состоялось совещание руководителей и экспертов проекта “Институциональный, правовой и экономический федерализм в Российской Федерации” с членами рабочей группы и главами местного самоуправления районов и городов Чувашской Республики.

В работе совещания приняли участие руководители проекта, представители Администрации Президента Российской Федерации, международные и российские эксперты, представители органов исполнительной власти и местного самоуправления Нижегородской области и Чувашской Республики.

С приветственным словом выступили: Руководитель Администрации Президента Чувашской Республики Петр Степанович Краснов, руководитель проекта Питер Корсби и координатор проекта от Администрации Президента Российской Федерации Светлана Александровна Бастанжиева.

Были заслушаны доклады экспертов по итогам завершения I этапа проекта: доклад Татьяны Владимировны Нечаевой по правовым аспектам проекта, доклад Алексея Владимировича Кузнецова по экономическим аспектам проекта, доклад Ольги Леонидовны Савранской по вопросам местного самоуправления.

В завершение совещания эксперты ответили на вопросы глав районов и городов Чувашской Республики. Министр юстиции Чувашии Валерий Павлович Петров и руководитель проекта Питер Корсби подчеркнули практическую значимость таких встреч, отметив, что они дают возможность различным уровням власти услышать и понять друг друга.

22 июля 2005