10:43 Подведены итоги тематического опроса об основных путях повышения правовой культуры в обществе

Министерством юстиции Чувашской Республики проведен тематический опрос об основных путях повышения правовой культуры в современном обществе. На поставленный вопрос ответили 96 посетителей сайта Минюста Чувашии.

Подведенные итоги показали, что наиболее важным для формирования правовой культуры развитого и эффективно функционирующего гражданского общества и правового государства участники опроса считают повышение правовой грамотности, правовое воспитание граждан (42.11 %) и расширение доступа граждан и организаций к правовой информации (23.03 %). Затем идут такие показатели, как повышение качества нормотворческой и правоприменительной деятельности (17.76 %), совершенствование форм и методов работы государственных органов (8.55 %), а также организация и развитие системы юридических услуг (8.55 %).

Результаты опроса будут использованы в дальнейшей работе Министерства юстиции Чувашской Республики.

28 июля 2005