09:37 Проведен анализ нагрузки на мировых судей в субъектах Приволжского федерального округа за 6 месяцев 2005 года

Анализ статистических данных о среднемесячной нагрузке на мировых судей, сроках рассмотрения уголовных, гражданских и административных дел в субъектах Приволжского федерального округа за 6 месяцев 2005 года показывает, что на 1 июля 2005 года общая численность работающих мировых судей в Приволжском федеральном округе составляет 1373 человека. В Чувашской Республике в настоящее время работают 58 мировых судей.

Наибольшая среднемесячная нагрузка на мировых судей по уголовным делам отмечается в Пермской области (11,1), Коми-Пермяцком автономном округе (9,9), Кировской области (8,7) и Чувашской Республике (8,6), причем для нашей республики данный показатель в 1,26 раз выше, чем в среднем по Приволжскому федеральному округу.

По гражданским делам наибольшая среднемесячная нагрузка на мировых судей отмечается в Оренбургской области (137,2), Кировской области (125,6), Пермской области (92,3) и Чувашской Республике (91,3).

По административным делам наибольшая среднемесячная нагрузка отмечается в Республике Башкортостан (113,0), Пермской области (84,7), Кировской области (75,4).  В Чувашской Республике данный показатель несколько ниже, чем в среднем по Приволжскому федеральному округу, он составляет 47,0.

29 июля 2005