09:02 Завершаются работы на судебных участках г. Новочебоксарск

Для создания надлежащих условий для качественного отправления правосудия мировыми судьями в целях обеспечения конституционного права граждан на судебную защиту Министерством юстиции Чувашской Республики ведется целенаправленная работа по материально-техническому обеспечению деятельности мировых судей в соответствии с Законом Чувашской Республики от 30 сентября 2001 г. № 42 “О поставках товаров, выполнении работ, оказании услуг для государственных нужд Чувашской Республики”.

Для достижения поставленных целей осуществляется комплекс мер по информационному и правовому обеспечению деятельности участков мировых судей; кадровому обеспечению; ремонту помещений, занимаемых мировыми судьями и их аппаратами; решению вопросов безопасности отправления правосудия; техническому оснащению с учетом современных технологий и ряд других мероприятий, предусматривающих эффективную и качественную работу мировых судей Чувашской Республики.

В настоящее время завершаются работы по проведению текущего ремонта помещений судебных участков №№ 1, 2 и 3 города Новочебоксарск.

12 августа 2005