09:05 Завершена рабочая поездка руководителей проекта ТАСИС “Институциональный, правовой и экономический федерализм в Российской Федерации”

5-6 сентября 2005 года город Чебоксары с рабочей поездкой посетили руководитель проекта ТАСИС “Институциональный, правовой и экономический федерализм в Российской Федерации” П.Корсби, заместитель руководителя проекта А.Усенков, региональный координатор проекта А.Дождиков, социолог Т. Касай.

В ходе поездки были рассмотрены вопросы проведения в республике социологического опроса, посвященного реформе местного самоуправления, который планируется провести в пилотных муниципальных образованиях - городе Новочебоксарске, Чебоксарском районе республики и селе Ишаки. Анкетирование будет осуществляться среди населения различных возрастных групп, начиная с 18 лет, и различного образовательного уровня.

Для решения вопросов анкетирования граждан 5 сентября т.г. руководители проекта побывали в Чебоксарском районе республики, где провели встречу с главой администрации Чебоксарского района Чувашской Республики А.П. Князевым. Гости также посетили музей Бичурина и стадион п.Кугеси.

6 сентября т.г. гости побывали в г. Новочебоксарск. В ходе визита состоялась встреча с заместителями главы  города В.Кочетовым, С.Дорониным и начальником отдела самоуправления и организационно-контрольной работы В.Петровой. Обсуждались вопросы  предстоящей совместной работы в рамках реформирования местного самоуправления и  анкетирования населения г.Новочебоксарск с целью выработки практических рекомендаций для повышения эффективности дальнейшей деятельности в решении местных вопросов.

6 и 7 сентября т.г. прошли встречи руководителей проекта со студентами и преподавателями Чувашского государственного педагогического университета  им. И.Я.Яковлева. По техническим аспектам проведения социологического опроса состоялся тренинг.

08 сентября 2005