12:41 Представители Госкомюстиции Республики Мордовия ознакомились с работой Минюста Чувашии

8 сентября т.г. Министерство юстиции Чувашской Республики посетили с рабочим визитом председатель Государственного комитета Республики Мордовия по делам юстиции Фанакин Николай Борисович, а также начальник отдела обеспечения деятельности мировых судей Государственного комитета Республики Мордовия по делам юстиции Родькин Олег Николаевич.

Гости приняли участие в открытие семинара-совещания с юристами органов исполнительной власти Чувашской Республики на тему: “О деятельности юридических служб органов исполнительной власти Чувашской Республики”, в ходе которого поделились результатами по качеству подготавливаемых при разработке проектов законов и иных нормативных актов своего региона.

Одним из основных вопросов визита гостей был вопрос о материально-техническом и финансовом обеспечении мировых судей. Для изучения опыта работы в этом направлении коллеги с Госкомюста Республики Мордовия совместно с министром юстиции Чувашской Республики Петровым Валерием Павловичем посетили судебные участки № 4, 5, 6 Ленинского района и № 5, 6, 7 Московского района г.Чебоксары Чувашской Республики, где ознакомились с условиями работы мировых судей и их аппарата.

Также были обсуждены вопросы кадрового и правового обеспечения мировых судей и аппаратов мировых судей.

Итогом состоявшейся встречи стал обмен мнениями по самым актуальным вопросам мировой юстиции.

10 сентября 2005