08:10 Визит министра юстиции Чувашии в Республику Мордовия

Министр юстиции Чувашии Петров В.П. с рабочим визитом посетил Республику Мордовия, где принял участие в заседании рабочей группы Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе по подготовке вопроса «О порядке реализации Федерального закона от 6 сентября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». В составе рабочей группы представители Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, Пензенской, Ульяновской, Кировской, Саратовской, Нижегородской областей, Мордовии, Удмуртии, Чувашии и Республики Марий Эл. Перед собравшимися в Мраморном зале Дома республики с приветственным словом выступил и вел заседание Глава Республики Мордовия, руководитель рабочей группы, Меркушкин Николай Иванович. Кроме того, рабочая группа посетила муниципальное образование Рузаевка, с.Сузгарье МО Рузаевка, где ознакомилась с устройством местного самоуправления. На итоговом заседании рабочей группы состоялся обмен опытом работы в области организации местного самоуправления и прозвучали ответы на интересующие гостей вопросы.

19 сентября 2005