11:07 Начались работы на судебных участках Цивильского района

В целях создания надлежащих условий для качественного отправления правосудия мировыми судьями, обеспечения конституционного права граждан на судебную защиту Министерством юстиции Чувашской Республики ведется целенаправленная работа по материально-техническому обеспечению деятельности мировых судей. Осуществляется комплекс мер по информационному и правовому обеспечению деятельности участков мировых судей; кадровому обеспечению; ремонту помещений, занимаемых мировыми судьями и их аппаратами; решению вопросов безопасности отправления правосудия; техническому оснащению с учетом современных технологий и ряд других мероприятий, предусматривающих эффективную и качественную работу мировых судей Чувашской Республики.

В соответствии со статьей 3 Закона Чувашской Республики от 12 мая 2000 г. № 8 “О создании должностей мировых судей и судебных участков в Чувашской Республике” помещение мирового судьи должно соответствовать санитарно-техническим нормам и правилам, иметь зал судебного заседания, кабинет судьи, помещения для канцелярии, архива и участников судебного заседания. В настоящее время предоставлены новые помещения для размещения судебных участков №№ 1 и 2 Цивильского района Чувашской Республики, где начались работы по проведению текущего ремонта. По вопросам проведения ремонтных работ 21 сентября 2005 г. состоялась поездка представителей Минюста Чувашии в Цивильский район.

22 сентября 2005