17:36 Контроль за деятельностью органов ЗАГС районов и городов Чувашской Республики

22 сентября 2005 года специалистами отдела ЗАГС Министерства юстиции Чувашской Республики произведена проверка деятельности отделов ЗАГС администраций г. Канаш и Канашского района республики. По итогам проверки нарушений законодательства при регистрации актов гражданского состояния и использовании бланков гербовых свидетельств не установлено.

В ходе встречи с руководством  администраций района и города поднимались вопросы совершенствования деятельности отделов ЗАГС и улучшения материально-технической базы.

С руководителями отделов ЗАГС обсуждены вопросы по высадке новых саженцев на аллеях новорожденных и новобрачных в последней декаде сентября – первой декаде октября и реализации Указа Президента республики “О проведении Дня дерева “Посади дерево и сохрани его”. Установлена новая версия программы МАИС “ЗАГС”, проведена консультация по ключевым вопросам.

23 сентября 2005