Золотой юбилей в золотую пору

Хорошая примета золотой осени в Алатыре – желающих зарегистрировать брак с каждым днем прибавляется. Так, если в июне 32 пары создали семью, в июле – 47, в августе – 41, то на 20 сентября – уже 52 счастливые пары стали мужем и женой, выбрав днем рождения своей семьи красивый теплый сентябрьский день.

А недавно  в отделе ЗАГС «золотой юбилей» своей свадьбы отметила чета Депутатовых. Константин Павлович и Лидия Федоровна Депутатовы вместе 50 лет.

Это достойный пример для воспитания  молодых, вступающих в большую жизнь. В золотую мудрость вызрел опыт семейной жизни этих людей. Вместе с юбилярами в отдел ЗАГС пришли дети, а их – пять. Старший сын Александр – 1956 года рождения, дочь Альбина – 1958 года, сын Сергей – 1961 года, дочь Наталья – 1965 и младшая дочь Ольга – 1973 года рождения. В свое время Лидии Федоровне была вручена медаль материнства 2-ой степени. Трудовая деятельность юбиляров прошла на Алатырском заводе низкотемпературных холодильников. И в торжественный день золотого юбилея представители этого коллектива пришли поздравить своих коллег, которых они помнят и не забывают. Было сказано много теплых поздравлений и добрых пожеланий в адрес юбиляров.

Умение уступать друг другу, поддерживать любимого человека в трудные минуты, взаимное уважение – таков секрет семейного долголетия супругов Депутатовых.

Очень хочется, чтобы все супруги хранили в своих душах эти слова, и они обязательно помогут им сохранить семью до золотого, изумрудного и бриллиантовых юбилеев!

"Алатырские Вести"
27 сентября 2005