Жена на бывшей жене

В анекдотичную ситуацию попала 45-летняя жительница Чебоксар, попытавшись повторно выйти замуж за мужчину, с которым состояла в браке в 1979 году. Тогда молодые супруги прожили вместе немногим более месяца, а затем разошлись, не потрудившись оформить развод.

Женщина познакомилась с другим мужчиной, родила ребенка, а 1992 году, обменяв старый паспорт на новый, «незапачканный» штампом о заключении брака, вновь вышла замуж. Сейчас, после кончины второго супруга, «двоемужница» собралась под венец… со своим первым, как она уверяет, горячо любимым мужем. Только вот незадача – в паспорте «молодого» уже имеется штамп, свидетельствующий о том, что он женат, причем на своей же нынешней невесте. В настоящий момент женщина добивается, чтобы суд признал ее второй брак недействительным.

"Советская Чувашия"
28 сентября 2005