13:00 Проведена научно-практическая конференция "Молодые кадры для государственной гражданской службы"

30 сентября т.г. Министерством юстиции Чувашской Республики совместно с Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики и филиалом Волго-Вятской академии государственной службы в г. Чебоксары Чувашской Республики проведена научно-практическая конференция «Молодые кадры для государственной гражданской службы».

Участниками конференции были рассмотрены вопросы, касающиеся подготовки молодых кадров для государственной службы как фактора развития региона; управления качеством образования государственных служащих и требования, предъявляемые к молодым специалистам при приеме на государственную гражданскую службу.

После пленарного заседания работа конференции была продолжена по двум секциям «Профессиональная подготовка молодых кадров для государственной гражданской службы в условиях трансформации современного российского общества» и «Профессиональная карьера и самореализация молодых специалистов на государственной гражданской службе».

В работе конференции приняли участие научно-преподавательский состав и студенты филиала Волго-Вятской академии государственной службы в г. Чебоксары Чувашской Республики, студенты Чебоксарского филиала МГОПУ им. М.А. Шолохова, работники Министерства юстиции Чувашской Республики.

Доклад студента 5-го курса филиала Волго-Вятской академии государственной службы Александрова Д.Л. был посвящен роли государственного заказа и конкурсного отбора в обеспечении молодыми специалистами государственной гражданской службы, а студенткой Чебоксарского филиала МГОПУ им. М.А. Шолохова Долговой Е.В. представлен на обсуждение участников конференции вопрос «Женщины и государственное и муниципальное управление».

Работа конференции прошла на высоком профессиональном уровне, участниками конференции были внесены конструктивные предложения по подготовке молодых кадров для государственной гражданской службы.

01 октября 2005