14:10 Эффективность законодательных процедур и развитие юридической техники под пристальным вниманием специалистов

Эффективность законодательных процедур и соблюдение правил юридической техники относятся к наиболее сложным и комплексным проблемам законотворчества. Анализу и поиску путей разрешения возникающих проблем посвящена статья “Эффективность законодательных процедур и развитие юридической техники”, вышедшая в журнале “Сравнительное конституционное обозрение” № 1 (50) 2005 г.

Статья посвящена вопросам, поднимавшимся на проходившем в 2004 году в г. Чебоксары Международном семинаре “Эффективность законодательных процедур и развитие юридической техники”, организованном Правовым управлением Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Советом Европы, Администрацией Президента Чувашской Республики и Министерством юстиции Чувашской Республики.

Статья будет интересна широкому кругу специалистов законодательных и исполнительных органов власти, местного самоуправления, так как в современном мире, когда устойчивой тенденцией становится рост интенсивности законотворческой деятельности и расширение сферы законодательного регулирования общественных отношений, именно от обеспечивающих, процедурных и технических факторов во многом зависит не только формирование целостной, непротиворечивой и стабильной системы законодательства, но и обеспечение высокого качества принимаемых законов.

03 октября 2005