Дерево как символ любви

С раннего утра субботнего дня на перроне железнодорожного вокзала кипела работа – работники коммунальной службы готовили территорию для посадки молодых саженцев кленов. К трем часам дня здесь ожидали шесть свадебных кортежей. В память о незабываемом дне в своей жизни новоиспеченным молодоженам предлагалось посадить дерево - как символ любви и счастливой супружеской жизни.

Поздравить молодых супругов со знаменательным событием пришли руководители города, железнодорожного вокзала. Особую торжественность событию придавала  музыка и такие, казалось бы, на первый взгляд, мелочи, как подарочные банты на сверкающих новизной поливочных ведрах и именные ленточки молодоженов, обвившие хрупкие  деревца. Хочется верить, что отныне день ото дня, год от года вместе с именными кленами  будет не только расти супружеский стаж нынешних молодоженов, но и крепнуть их сила любви, которую бережно сохранят мощные корни деревьев.

Руководство города также засучило рукава, посадив в тот день не по одному дереву любви. С годами окрепшие деревца будут не только радовать своей красотой шумерлинцев, но и, возможно, вызывать у пассажиров проходящих мимо поездов восхищение нашим городом.

"Вперед" (Шумерлинская общественно-политическая газета)
05 октября 2005