09:40 О работе отдела ЗАГС Минюста Чувашии в III квартале 2005 года

В III квартале 2005 г. в отдел ЗАГС Министерства юстиции Чувашской Республики поступило 3240 корреспонденции (за аналогичный период 2004 года – 2897). Рассмотрено 485 (470) заявлений граждан и запросов организаций. Выдано 121 (117) повторных свидетельств, 115 (120) справок, 117 (122) копий записей актов гражданского состояния, 68 (62) извещений об отсутствии записи акта гражданского состояния. Легализовано путем проставления апостиля 64 (49) документа о государственной регистрации актов гражданского состояния. По 2368 (2249) извещениям органов ЗАГС, выпискам из решений судов внесены изменения и дополнения в записи актов гражданского состояния. Проверено 126 дел по перемене фамилий, имен и отчеств. Сформированы и переплетены 183 книги с записями актов гражданского состояния за 2004 год. Произведена опись 37 книг с записями актов о заключении брака за 2004 год.

Проведенo совещание с руководителями органов ЗАГС на тему: «Роль отдела ЗАГС в проведении праздников». Совещание посвящено вопросам координации деятельности разных структур по организации и проведению семейных праздников в целях пропаганды ценностей института семьи, повышения престижности и актуальности полной, крепкой, многодетной семьи. Обсуждены вопросы по организации работы своевременного освоения и целевого использования средств, поступающих из федерального бюджета в виде субвенций на выполнение федеральных полномочий по государственной регистрации актов гражданского состояния.

Проанализированы ежемесячные, квартальные отчеты органов ЗАГС администраций районов и городов, отчеты по использованию, хранению и уничтожению испорченных бланков свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния. Велась работа по формированию и актуализации республиканской базы записей актов гражданского состояния.

В ходе плановых выездных проверок осуществлялся контроль за деятельностью отделов ЗАГС администраций Батыревского, Канашского, Красночетайского, Шемуршинского, Шумерлинского, Ядринского районов, г.г.Канаш, Шумерля. Оказывалась практическая и методическая помощь.

06 октября 2005