14:15 Итоги семинара-совещания по вопросам подготовки заключений на проекты федеральных законов

5 октября 2005 года Министерством юстиции Чувашской Республики совместно с Государственно-правовым управлением Администрации Президента Чувашской Республики был проведен семинар-совещание с юристами министерств и иных органов исполнительной власти Чувашской Республики по теме “Вопросы подготовки заключений (отзывов) на проекты федеральных законов”.

Открыл данный семинар–совещание Министр юстиции Чувашской Республики В.П. Петров. В своем выступлении В.П. Петров обозначил основные вопросы в работе нормотворческой деятельности органов исполнительной власти Чувашской Республики и отметил необходимость соблюдения сроков согласования проектов правовых актов, разрабатываемых органами исполнительной власти Чувашской Республики.

Также В.П. Петров особо подчеркнул необходимость тщательной проработки всех проектов правовых актов Чувашской Республики на предмет соответствия федеральному законодательству и обязательной их экспертизы юридическими службами министерств и иных органов исполнительной власти Чувашской Республики.

Заместитель Руководителя Администрации Президента Чувашской Республики – начальник Государственно–правового управления В.А. Александров в своем выступлении остановился на юридико–техническом оформлении правовых актов, разрабатываемых органами исполнительной власти Чувашской Республики, а также на отдельных моментах составления подготовки заключений (отзывов) на проекты федеральных законов.

06 октября 2005