Исполнил долг

И будет папой на расстоянии.

Вчера в отделе ЗАГСа администрации Московского района появилась  молодая пара (он - гражданин Германии, она - наша землячка на 34-й   неделе беременности) с необычной просьбой: установить отцовство еще  не рожденного ребенка.

Причина такой спешки выясни­лась чуть позже: оказалось, папа специально приехал в Чувашию для того, чтобы присутствовать при  подписании нужного документа. А будущая мама объяснила, что отец ребенка в скором времени уедет в Германию, и расписываться они пока не собираются. «По закону мы можем выдавать родителям необходимые  бумаги, тем более что после рождения ребенка получение             свидетельства может оказаться затруднительным. Кстати, похожий случай произошел в прошлом году, когда отец другого  ребенка собирался уйти в дальнее плавание. Но тогда это был  гражданин России, а вот теперь - гость из дальнего зарубежья»,  - рассказала Зинаида Анчикова, начальник отдела ЗАГС администрации Московского района.

"Чебоксарские новости"
07 октября 2005