11:19 Органы ЗАГС чествуют юбиляров

Органы ЗАГС активно участвовали в мероприятиях, посвященных 60-летию Победы над фашистской Германией. Акция «Любовь – ровесница Победы» стартовала в отделе ЗАГС администрации Ибресинского района еще в апреле. В каждой сельской администрации этого района прошли торжественные чествования ветеранов, проживших в совместной супружеской жизни 50 и более лет. 24 пары, которые были вместе и в радости и в горе, сверкая орденами и медалями, принимали поздравления. Тогда же эстафету подхватили работники отдела ЗАГС администрации Ядринского района. Здесь усилиями работников органов ЗАГС во всех сельских администрациях прошло чествование семейных пар, которые с фронтовой закалкой закладывали фундамент своей семейной жизни: «Мой дом – моя крепость». С верой в светлое будущее, с неиссякаемым чувством любви прошли они через многие испытания, которые выпали на их долю.

Анализ деятельности органов ЗАГС республики показал, что бриллиантовые (60 лет супружеской жизни), изумрудные (55 лет), золотые (50 лет) юбиляры делились секретами супружеского долголетия во всех районах и городах. Всего за 9 месяцев текущего года проведено более 60 торжеств. На ветеранов равняются, у них учатся мудрости, это добрый пример того, как нужно строить дружную и достойную уважения семью.

Чтобы пробудить в людях стремление жить в гармонии с окружающей средой и самим собой, Президент Чувашской Республики объявил 2005 год в республике Годом парков и садов.

По согласованию с отделами архитектуры администраций районов и городов на местах выделены земельные участки под аллеи новобрачных и новорожденных. Весной эти аллеи были заложены, высажены именные деревья, а в осеннюю декаду высадка деревьев продолжена.

13 октября 2005