15:47 День Минюста Чувашии в г.Алатырь и Алатырском районе

В рамках проведения 13 октября текущего года Дня Министерства юстиции Чувашской Республики в г.Алатырь Чувашской Республики  и Алатырском районе Чувашской Республики во встречах с гражданами и трудовыми коллективами организаций города и района приняли участие  министр юстиции Чувашской Республики В.П. Петров, заместители министра юстиции Чувашской Республики Л.Н. Арзуманова, В.Н. Капитонов, президент Нотариальной палаты Чувашской Республики Е.И. Соколова, заместитель руководителя Управления Федеральной регистрационной службы по Чувашской Республике Н.В. Прокопьева. Членами информационных групп проведено  11 встреч, на которых приняло участие  521 человек, в том числе 7 – на личном приеме.

Информационные группы провели совещание с работниками Администрации Алатырского района, Администрации г.Алатырь,  руководителями организаций г.Алатыря и Алатырского района,  провели встречи с трудовыми коллективами ОАО «Алатырский завод низкотемпературных холодильников», автодорожного техникума, гимназии № 6, Дома ребенка, МУП «Алатырское коммунальное хозяйство, МОУ «Алтышевская основная общеобразовательная школа», МОУ «Междуреченская средняя общеобразовательная школа, активом г.Алатыря, сел Алтышево и Междуречье.

В ходе встреч были рассмотрены вопросы реформирования местного самоуправления,   предстоящих 16 октября  текущего года выборов в органы местного самоуправления, заслушана и обсуждена информация о медицинском обслуживании, электроснабжении, правопорядке, противопожарной безопасности, работе пассажирского транспорта, торговли, телефонной связи.

14 октября 2005