16:49 Состоялась научно-практическая конференция

Министр юстиции Петров В.П. принял участие в работе научно-практической конференции «Развитие и становление мировой юстиции Чувашии», посвященной 5-летию введения института мировых судей в Чувашской Республике. Открыл конференцию и.о.председателя Верховного суда Чувашской Республики Порфирьев Н.П., с приветственным словом  выступил зам.председателя Государственного Совета Чувашской Республики – председатель Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Васильев Г.Г.  Петров В.П. выступил с докладом о роли исполнительной власти Чувашской Республики и становлении института мировых судей, от имени Президента Чувашской Республики вручил государственные награды Чувашской Республики судье Верховного суда Чувашской Республики Савинкину А.В. и председателю Красноармейского районного суда Дмитриеву В.Н. В торжественной обстановке были вручены удостоверения мировым судьям Чувашской Республики.

14 октября 2005