11:35 Министр юстиции Чувашии В.П. Петров принял участие в заседании Координационного совета Фонда социального страхования РФ по ЧР

8 ноября 2005 г. министр юстиции Чувашской Республики В.П. Петров принял участие в заседании Координационного совета Государственного учреждения – регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике.

На заседании был рассмотрен вопрос о ходе реализации Федерального закона от 22 августа 2004 года № 122-ФЗ «О государственной социальной помощи» в части обеспечения граждан – получателей социальных услуг санаторно-курортным лечением и постановления Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2004 года № 771 по обеспечению инвалидов и отдельных категорий граждан из числа ветеранов техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями.

Также были подняты вопросы: о рациональном использовании средств обязательного социального страхования, выделенных на долечивание (реабилитацию) застрахованных граждан в условиях санатория непосредственно после стационарного лечения; об итогах летней детской оздоровительной кампании и задачах по оздоровлению детей в оставшийся период текущего года; о мерах по снижению задолженности по страховым взносам.

09 ноября 2005