11:55 Внесены изменения в Положение о Министерстве юстиции Чувашской Республики

На состоявшемся 9 ноября 2005 г. заседании Кабинета Министров Чувашской Республики в целях приведения нормативных правовых актов Чувашской Республики в соответствие действующему законодательству принято постановление Кабинета Министров Чувашской Республики № 271 “О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 15 мая 2004 г. № 110”.

Данным постановлением внесены изменения в Положение о Министерстве юстиции Чувашской Республики. В частности, исключены функции по государственной регистрации уставов муниципальных образований Чувашской Республики, которые до 1 сентября 2005 г. осуществлял Минюст Чувашии.

С 1 сентября 2005 г. в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 г. № 97-ФЗ “О государственной регистрации уставов муниципальных образований” государственная регистрация уставов муниципальных образований осуществляется уполномоченным федеральным органом исполнительной власти в сфере регистрации уставов муниципальных образований.

12 ноября 2005