12:24 Одобрен проект закона Чувашской Республики по вопросам государственной гражданской службы

На очередном заседании Кабинета Министров республики 9 ноября 2005 г. был одобрен подготовленный Министерством юстиции Чувашской Республики проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в статью 7 Закона Чувашской Республики «О государственной гражданской службе Чувашской Республики».

С учетом положений Указа Президента Российской Федерации от 27 сентября 2005 г. № 1131 «О квалификационных требованиях к стажу государственной гражданской службы (государственной службы иных видов) или стажу работы по специальности для федеральных государственных гражданских служащих» законопроектом изменяются квалификационные требования к стажу, предъявляемые к должностям государственной гражданской службы Чувашской Республики. Устанавливаемые проектом закона квалификационные требования к стажу предлагается применять при назначении на должность гражданской службы после вступления в силу закона.

Проектом также предусматривается внесение в Закон Чувашской Республики «О государственной гражданской службе Чувашской Республики» дополнения в части  изменения квалификационных требований к уровню профессионального образования (не ниже среднего профессионального) по должностям государственной гражданской службы категории «обеспечивающие специалисты» старшей и младшей групп должностей.

Основные положения закона вступают в силу одновременно с вступлением в силу статей 10, 11 и 14 Закона Чувашской Республики от 12 апреля 2005 г. № 11 «О государственной гражданской службе Чувашской Республики», то есть одновременно с вступлением в силу постановления Кабинета Министров Чувашской Республики о денежном содержании государственных гражданских служащих Чувашской Республики.

12 ноября 2005