11:22 Первый день визита руководителей и экспертов проекта ТАСИС в Чувашию

Сегодня, 17 ноября 2005 года, в Чувашию прибыли руководители и эксперты проекта ТАСИС “Институциональный, правовой и экономический федерализм в Российской Федерации”: Питер Корсби – руководитель проекта, А.В. Усенков – заместитель руководителя проекта, эксперты проекта - Т.В. Нечаева и профессор Оксфордского университета Стивен Вайтфилд.

В 9.30 состоялась встреча руководителей и экспертов проекта с Руководителем Администрации Президента Чувашской Республики Э.А. Аблякимовым. Сегодня гости также примут участие в совещании, которое пройдет в  Чебоксарском районе Чувашской Республики  - пилотном по реализации проекта ТАСИС муниципальном образовании, по вопросу о готовности муниципальных образований  к исполнению закона об организации местного самоуправления  с 1 января 2006 года.

В 15.00 состоится встреча руководителей и экспертов проекта с ректором Чувашского государственного педагогического университета  им. И.Я.Яковлева Г.Н. Григорьевым, где будут подведены итоги проведенного в республике социологического опроса, посвященного реформе местного самоуправления. Студентам Чувашского педагогического университета, принимавшим участие в социологическом опросе, будут  вручены сертификаты.

17 ноября 2005