15:59 Подведены итоги Дня Министерства юстиции Чувашской Республики

В соответствии с планом основных мероприятий, проводимых в Чувашской Республике органами исполнительной власти и местного самоуправления, 16 ноября 2005 года в Ибресинском и Порецком районах Чувашской Республики проведен День Министерства юстиции Чувашской Республики. Во встречах с гражданами и трудовыми коллективами предприятий и организаций района и города приняли участие министр юстиции Чувашской Республики В.П. Петров, заместитель министра юстиции Чувашской Республики В.Н. Капитонов, Председатель Нотариальной палаты Чувашской Республики Е.И. Соколова, заместитель начальника Управления Судебного департамента в Чувашской Республике В.П. Степанов, заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике В.В. Галицкий, начальник отдела Управления Федеральной регистрационной службы по Чувашской Республике А.Л. Архипова, глава Ибресинского района А.И. Петров, глава Порецкого района Ю.А. Скрипилин, работники администраций Ибресинского и Порецкого районов Чувашской Республики. Членами информационных групп проведено 13 встреч, в которых приняло участие 458 человек, в том числе 10 - на личном приеме.

Члены информационной группы Минюста Чувашии под руководством министра юстиции В.П. Петрова провели встречи с активом Ибресинского района, с трудовыми коллективами ООО «Дом быта «Мария», хлебозавода и колбасного цеха Ибресинского райпо, МП «Ибресинский паточный завод», МУП «Ибресинское РТП», ГУП «Ибресинский ХПП». Встретились с тружениками колхоза им. Ленина, жителями дер. Большие Абакасы и учительским коллективом Чуваштимяшской СОШ и Ибресинской СОШ №1. Информационная группа с участием заместителя министра юстиции Чувашской Республики В.Н. Капитонова провела встречи с трудовыми коллективами Порецкой СОШ, ОАО “ГиПор”, работниками правоохранительных органов.

В ходе встреч освещались вопросы реализации Указа Президента Чувашской Республики Н.В. Федорова «О дополнительном государственном содействии селу в обеспечении руководящими кадрами в производственной сфере», основные положения Указа Президента Чувашской Республики «О дополнительных мерах по расширению доступности информационных ресурсов гражданам в Чувашской Республике». Речь шла о монетизации льгот в Чувашской Республике, об итогах экономического и социального развития, исполнении республиканского бюджета Чувашской Республики за 9 месяцев 2005 года. Разъяснялись основные изменения в действующем законодательстве.

Состоялся прием граждан по личным вопросам. На многие заданные вопросы в ходе встреч были даны ответы, ряд вопросов был взят на контроль для последующего рассмотрения.

17 ноября 2005