16:40 Состоялось совещание руководителей органов ЗАГС республики

17 ноября т.г. состоялось совещание руководителей органов ЗАГС администраций районов и городов Чувашской Республики.

С докладом выступил заместитель министра – начальник отдела ЗАГС В.Н.Капитонов, который проанализировал состояние работы органов ЗАГС по правовому просвещению граждан.

О сотрудничестве отдела ЗАГС администрации г.Канаш и органа опеки и попечительства рассказала начальник отдела Фасхутдинова Т.И. Опытом работы по вопросам ознакомления с нормативно-правовой базой государственной поддержки молодых граждан, консультированию по вопросам брачно-семейного законодательства граждан, обратившихся в орган ЗАГС, взаимодействию с органами здравоохранения и сельским администрациями по вопросам соблюдения законодательства о регистрации актов гражданского состояния выступили начальник отделов администраций Порецкого, Красноармейского и Яльчикского районов.

Участники совещания также ознакомились с итогами исполнения Указа Президента Чувашской Республики «О проведении Дня дерева «Посади дерево и сохрани его», перед ними поставлена задача, чтобы год от года ширились заложенные аллеи новобрачных и новорожденных, а высадка именных деревьев стала талисманом счастливой семейной жизни.

17 ноября 2005