13:14 Студентам ЧГПУ им. И.Я. Яковлева вручены сертификаты

17 ноября 2005 года руководители и эксперты проекта ТАСИС “Институциональный, правовой и экономический федерализм в Российской Федерации” П.Корсби, С. Вайтфилд, А.В. Усенков и Т.В. Нечаева встретились с ректором Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я.Яковлева Г.Н. Григорьевым. В ходе встречи были подведены итоги проведенного в республике социологического опроса, посвященного вопросам оказания гражданам государственных и муниципальных услуг.

Данный социологический опрос проводился в пилотных муниципальных образованиях Чувашии и Нижегородской области по репрезентативной выборке. Опросом был охвачен весь спектр предоставляемых в настоящее время услуг: жилищно-коммунальные, медицинские, социальные, транспортные услуги, услуги в сфере образования, культуры, физкультуры и спорта, связи, бытового и торгового обслуживания, охраны природы и безопасности.

Социологический опрос в Чебоксарском районе республики, городе Новочебоксарск и селе Ишаки проводился студентами и преподавателями Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я.Яковлева. Проделанная работа была высоко оценена руководителями и экспертами проекта. Студентам и преподавателям, принимавшим участие в социологическом опросе, вручены сертификаты.

18 ноября 2005