09:10 Пройдены курсы повышения квалификации по правовому регулированию государственной регистрации актов гражданского состояния

С 15 по 25 ноября 2005 года на базе Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российская правовая академия Министерства юстиции Российской Федерации» прошли курсы повышения квалификации по правовому регулированию государственной регистрации актов гражданского состояния и проблемам гражданского, семейного, административного права сотрудники органов ЗАГС Чувашской Республики: Минюста Чувашии, администраций Аликовского, Ядринского районов и г.Чебоксары.

Перед слушателями выступили руководители центрального аппарата Министерства юстиции Российской Федерации, профессорско-преподавательский состав Российской правовой академии Министерства юстиции Российской Федерации, атташе Министерства иностранных дел Российской Федерации, зам.начальника Управления паспортной работы и регистрационного учета населения Федеральной миграционной службы Российской Федерации, заместитель начальника Управления по вопросам гражданства Федеральной миграционной службы Российской Федерации, начальники дворцов бракосочетания г.Москвы и др. Были организованы выездные занятия в органах ЗАГС г.Москвы по обмену опытом.

29 ноября 2005