10:15 Исполнилось 5 лет со дня принятия Конституции Чувашской Республики

Конституция Чувашской Республики была принята на внеочередной 23-й сессии Государственного Совета Чувашской Республики 30 ноября 2000 г. Это был важный шаг на пути построения гражданского общества, в котором человек, его права и свободы являются единственной конституционной высшей ценностью, а на государство возложена обязанность эту ценность признавать, соблюдать и защищать. Принятие Конституции Чувашской Республики явилось важнейшей вехой в истории Чувашии. Конституция Чувашской Республики - главный нормативно-правовой акт республики, определяющий всю ее деятельность. Насущная необходимость сегодняшнего дня - строгое соблюдение действующей Конституции. Каждый гражданин, любящий свою землю, должен соблюдать дух и букву Конституции, уметь грамотно пользоваться правами и достойно выполнять свои обязанности. Только осознание ответственности за будущее республики обеспечит ее благополучие и процветание!

02 декабря 2005