09:13 Зарегистрирован нормативный акт об установлении тарифов на тепловую энергию

Государственное регулирование тарифов на тепловую энергию осуществляется на основании представленных организациями, оказывающими услуги по государственным регулируемым ценам (тарифам), расчетов и обоснований о необходимости изменения тарифов. При определении уровня тарифов учтены макроэкономические показатели прогноза социально-экономического развития Чувашской Республики на 2006 год, применен метод экономически обоснованных расходов (затрат). Государственное регулирование тарифов на тепловую энергию на 2006 год основывается на принципах обеспечения баланса экономических интересов поставщиков и потребителей тепловой энергии на основе доступности указанного вида услуги, открытости и доступности для потребителей информации о рассмотрении и утверждении в соответствии со стандартами раскрытия информации посредством установления экономически обоснованных тарифов.

7 декабря 2005 года Министерством юстиции Чувашской Республики зарегистрировано и включено в Реестр государственной регистрации нормативных правовых актов органов исполнительной власти Чувашской Республики под регистрационным № 129 постановление Республиканской службы по тарифам от 1 ноября 2005 г. № 33-17/т “Об установлении тарифов на тепловую энергию, поставляемую потребителям некоторыми энергоснабжающими организациями в Чувашской Республике”. Вышеназванным постановлением тарифы на тепловую энергию установлены 21 энергоснабжающей организации, расположенной на территории республики. Принятие решения по установлению тарифов на тепловую энергию Республиканской службой по тарифам осуществлялось в рамках установленных федеральным органом в области государственного регулирования предельных уровней тарифов.

09 декабря 2005