10:35 Итоги семинара-совещания с представителями юридических служб администраций районов и городов Чувашии

8 декабря 2005 года в Министерстве юстиции Чувашской Республики состоялся семинар-совещание с представителями юридических служб администраций районов и городов Чувашской Республики.

Открыл семинар министр юстиции Чувашской Республики В.П. Петров.

О порядке государственной регистрации уставов муниципальных образований рассказал начальник отдела законодательства субъектов Российской Федерации и ведения федерального регистра в Чувашской Республике Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Приволжскому федеральному округу А.Д. Грицай.

Начальник отдела экспертизы проектов нормативных правовых актов и правового контроля Министерства юстиции Чувашской Республики И.В. Семенова выступила по вопросам формирования Единого банка нормативных правовых актов Чувашской Республики.

Были заслушаны выступления представителей юридических служб администраций муниципальных образований о ходе подготовки к реализации на территории муниципального образования Федерального закона от 62003 № 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации”.

09 декабря 2005