11:35 Продолжаются плановые проверки органов ЗАГС республики

8 декабря т.г. специалистами отдела ЗАГС Министерства юстиции Чувашской Республики осуществлена плановая проверка деятельности отдела ЗАГС администрации Моргаушского района. В ходе проверки нарушений законодательства при регистрации актов гражданского состояния и использовании бланков гербовых свидетельств не установлено.

В районе созданы все условия для регистрации новобрачных и новорожденных в торжественной обстановке. Новый дизайнерский проект по оформлению зала торжественной регистрации пришелся по душе и молодым, и убеленным сединами ветеранам, ведь здесь же проходит чествование юбиляров золотых и серебряных свадеб.

Достойна внимания и архивная работа. В ходе встречи с руководством района обсуждены текущие вопросы, касающиеся деятельности отдела ЗАГС. Министерство юстиции предложило руководству района рассмотреть вопрос о возможности проведения в 2006 году выездного семинара руководителей органов ЗАГС Чувашской Республики на базе отдела ЗАГС администрации муниципального района.

10 декабря 2005