13:22 Состоялся «круглый стол» по вопросам защиты прав человека

9 декабря 2005 года в Третейском суде Чувашской республиканской общественной организации “Фонд Правосудие” (г. Чебоксары, пр. И. Яковлева, д.13, Дом печати) состоялся “круглый стол” по теме “Права человека и власть: законодательство, судебная практика, гражданские инициативы”. Работа “круглого стола” была приурочена к Международному дню прав человека. В работе “круглого стола” участвовали представители юридических и правозащитных организаций, журналисты.

От органов государственной власти Чувашской Республики в  работе “круглого стола” принял участие заместитель министра юстиции Чувашской Республики М.А. Кузьмин. В своем докладе он большое внимание уделил вопросам защиты прав малоимущих граждан в нашей республике, а также правам граждан на получение полной и достоверной информации о деятельности органов власти Чувашской Республики. В докладе было отмечено, что в республике активно действует Комиссия по вопросам помилования при Президенте Чувашской Республики. Было уделено внимание вопросам реализации Федерального закона от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации” на территории Чувашской Республики.

11 декабря 2005