14:05 Обсуждены вопросы деятельности органов ЗАГС

13 декабря 2005 года специалистами отдела ЗАГС Минюста Чувашии осуществлена плановая проверка деятельности отдела ЗАГС администрации Чебоксарского района. С руководством администрации  района обсуждены вопросы, касающиеся осуществления делегированных федеральных полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния.

В ходе проверки нарушений законодательства при регистрации актов гражданского состояния и использовании бланков гербовых свидетельств не установлено. Заявления граждан  рассматриваются  в установленные законом сроки.

Особое внимание было уделено вопросам внесения изменений и исправлений в записи актов гражданского состояния, высказаны замечания по  взиманию государственной пошлины в части указания в квитанциях администратора поступлений - пошлины за государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния.

14 декабря 2005