14:24 Издается журнал по вопросам местного самоуправления

Министерство юстиции Чувашской Республики сообщает, что под эгидой Общероссийской общественной организации “Муниципальная академия” издается ежемесячный журнал “УПРАВА: местное самоуправление в России”.

Журнал предназначен для руководящих работников органов государственной власти и местного самоуправления, специалистов в области муниципальной экономики и социальной политики, представителей общественных организаций и предпринимательских структур, экспертов, научных работников, преподавателей и студентов вузов, работающих в различных регионах Российской Федерации. Это издание было бы полезно в работе органов государственной власти и местного самоуправления Чувашской Республики, так как представленные в них аналитические и методические материалы содействуют эффективному осуществлению реформирования местного самоуправления в соответствии с требованиями Федерального закона от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации”.

Читатели могут найти на страницах журнала достоверную информацию о современных тенденциях городского развития, об основных принципах и моделях рациональной организации муниципального хозяйства и его отраслей, материалы по основным направлениям реформирования сферы жилищно-коммунального хозяйства, о внедрении новых, наукоемких информационных технологий в управлении городской инфраструктурой. Журнал предоставляет возможность для обмена опытом управления руководителям и специалистам муниципальных администраций, стремится обеспечивать своих читателей наиболее актуальной нормативной и практичной информацией по проблемам муниципального развития. Публикации в “Управе” отражают современные подходы к управлению городом и городским хозяйством и вместе с тем в поле зрения издания - и исторический опыт государственного строительства в России, и зарубежный опыт регулирования территориального развития.

В качестве приложения к “Управе” со второй половины 2004 года издается ежеквартальный научно-практический вестник “Вопросы местного самоуправления”. Продолжается подписная кампания на оба журнала на 2006 год.

14 декабря 2005