08:55 Министр юстиции Чувашской Республики примет участие в экспертном семинаре по вопросам административной реформы

Сегодня, 16 декабря 2005 года, министр юстиции Чувашской Республики В.П. Петров примет участие в экспертном семинаре “Реализация Концепции административной реформы в Российской Федерации в 2006-2008 годах: координация мероприятий на федеральном и региональном уровнях”. Семинар проводится Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации. В семинаре примут участие представители федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, экспертных организаций и действующих общественных институтов.

Целями семинара являются: координация мероприятий в рамках одобренных Правительством Российской Федерации Концепции административной реформы в Российской Федерации в 2006-2008 годах и плана мероприятий по реализации административной реформы в 2006-2008 годах; пилотное внедрение мероприятий административной реформы; оценка результативности мероприятий административной реформы; создание методических рекомендаций для реализации мероприятий административной реформы на федеральном и региональном уровне.

В ходе семинара будут выработаны критерии отбора участников реализации мероприятий административной реформы - федеральных органов исполнительной власти и субъектов Российской Федерации, в которых предполагается осуществление пилотных проектов с привлечением средств федерального бюджета, предусмотренных на реализацию мероприятий административной реформы на 2006 год.

Информация об итогах семинара будет размещена на сайте Минюста Чувашии.

16 декабря 2005