16:48 Продолжается регистрация уставов муниципальных образований Чувашской Республики

В целях реализации Федерального закона от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», а также в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 г. № 97-ФЗ «О государственной регистрации уставов муниципальных образований» осуществляется государственная регистрация уставов муниципальных образований Чувашской Республики – муниципальных районов, городских округов, сельских и городских поселений.

По состоянию на 21 декабря 2005 года Отделом законодательства субъектов Российской Федерации и ведения федерального регистра в Чувашской Республике Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Приволжскому федеральному округу при содействии Министерства юстиции Чувашской Республики и Администрации Президента Чувашской Республики зарегистрировано более 270 уставов муниципальных образований.

21 декабря 2005