13:25 Об итогах Дня Минюста Чувашии в Батыревском и Шемуршинском районах Чувашской Республики

В соответствии с планом основных мероприятий, проводимых в Чувашской Республике органами исполнительной власти и местного самоуправления, 21 декабря 2005 года в Батыревском и Шемуршинском районах Чувашской Республики проведен День Министерства юстиции Чувашской Республики. Во встречах с гражданами и трудовыми коллективами предприятий и организаций района и города приняли участие заместители министра юстиции Чувашской Республики М.А. Кузьмин и Л.Н. Арзуманова, Президент Нотариальной палаты Чувашской Республики Е.И. Соколова, и.о. заместителя руководителя Управления Федеральной регистрационной службы по Чувашской Республике Н.В. Прокопьева, заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике В.В. Галицкий, глава Батыревского района Н.И. Глухов, первый заместитель главы Шемуршинского района Г.Н. Обаськин, работники администраций Батыревского и Шемуршинского районов Чувашской Республики. Членами информационных групп проведено 10 встреч, в которых приняло участие 108 человек, в том числе 6 - на личном приеме.

Члены информационной группы Минюста Чувашии провели встречи с активом Батыревского района, участвовали в работе Собраний депутатов Норваш-Шигалинского и Шаймурзинского сельских поселений Батыревского района при принятии ими бюджетов поселений, встречались с работниками Батыревского отдела Управления Федеральной регистрационной службы по Чувашской Республике, Батыревского межрайонного подразделения судебных приставов, нотариусом Батыревского района, мировыми судьями и работниками  их аппарата. Члены информационной группы также побывали в Асановской сельской администрации Шемуршинского района, где провели встречи с трудовыми коллективами модельной библиотеки и сельских торговых предприятий.

В ходе встреч освещались вопросы реализации в Чувашской Республике Федерального закона от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации”, а также вопросы социальной поддержки населения и состояние в области монетизации льгот в Чувашской Республике. Обсуждались проблемы регулирования жилищных отношений, организации работы ЖКХ в 2006 году. Разъяснялись основные изменения в действующем законодательстве.

Состоялся прием граждан по личным вопросам. Член Комиссии по профилактике правонарушений в Чувашской Республике - заместитель министра юстиции Чувашской Республики М.А. Кузьмин провел беседы с условно осужденными, а также с членами неблагополучной семьи. На все заданные в ходе встреч вопросы были даны ответы.

22 декабря 2005