15:22 Правовое обеспечение нормотворческой деятельности в Чувашской Республике

В соответствии с возложенными на Министерство юстиции Чувашской Республики задачами во II полугодии 2005 года осуществлялась работа по обеспечению государственной политики в сфере юстиции. Минюстом Чувашии были подготовлены 3 проекта законов Чувашской Республики, 3 проекта указов Президента Чувашской Республики, 10 проектов постановлений и 1 проект распоряжения Кабинета Министров Чувашской Республики. Проведена юридическая экспертиза 213 проектов федеральных законов, 129 проектов законов Чувашской Республики, 25 проектов указов и 8 проектов распоряжений Президента Чувашской Республики, 286 проектов постановлений и 159 проектов распоряжений Кабинета Министров Чувашской Республики, 9 проектов Соглашений. Подготовлено 15 юридических заключений на представления и протесты Прокурора Чувашской Республики на законы и иные нормативные правовые акты Чувашской Республики, 28 заключений на Экспертные заключения отдела законодательства субъектов Российской Федерации и ведения федерального регистра в Чувашской Республике Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Приволжскому Федеральному округу. Продолжена работа по приведению республиканского законодательства в соответствие с Федеральным законом от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ “О государственной гражданской службе Российской Федерации”.

23 декабря 2005