09:43 Минюст Чувашии разъясняет действующее законодательство по вопросу о присвоении звания «Ветеран труда»

Федеральным законом от 19 декабря 2005 года № 163-ФЗ внесены изменения в статью 7 Федерального закона “О ветеранах”. С 1 января 2005 года утратил силу пункт 3 статьи 7 Федерального закона "О ветеранах", в соответствии с которым, порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определялись Указом Президента Российской Федерации от 25 сентября 1999 года N 1270 "Об утверждении Положения о порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда". Учитывая это, Федеральный закон регламентирует, что порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
Сообщаем, что в Чувашской Республике Порядок и условия присвоения звания “Ветеран труда” и выдачи удостоверений ветерана труда утверждены постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 16 сентября 2005 г. № 226, принятым в соответствии с Указом Президента Чувашской Республики от 4 августа 2005 г. № 62 "О присвоении звания "Ветеран труда" гражданам, проживающим на территории Чувашской Республики".

29 декабря 2005