13:49 Минюст Чувашии сообщает о передаче функций по контролю и надзору в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния

Указами Президента Российской Федерации от 23 декабря 2005 г. № 1521 и № 1522 внесены изменения в Положения о Министерстве юстиции Российской Федерации и о Федеральной регистрационной службе.

Указами расширены функции Росрегистрации, которая с 1 января 2006 года кроме имеющихся в настоящее время функций будет осуществлять также функции по контролю и надзору в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния. Для осуществления вышеуказанных задач внесены изменения в предельную численность работников центрального аппарата Федеральной регистрационной службы и территориальных органов Федеральной регистрационной службы.

30 декабря 2005