09:15 Вопросы создания условий для жилищного строительства в свете изменений действующего законодательства будут рассмотрены на семинаре

Министерство юстиции Чувашской Республики приглашает руководителей и специалистов органов исполнительной власти и местного самоуправления принять участие в семинаре на тему “СОЗДАНИЕ УСЛОВИЙ ДЛЯ ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА” (на основе последних и планируемых изменений в Градостроительном, Земельном и Жилищном кодексах, Федеральных законах 172-ФЗ, 210-ФЗ, 214-ФЗ, 215-ФЗ и подзаконных нормативных актов), который организован Институтом экономики и управления в промышленности (г. Москва) и состоится 09-10 февраля 2006 года.

Программа семинара:

1. Полномочия федеральных органов, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления (по подготовке документов территориального планирования, по планированию размещения объектов капитального строительства для государственных и муниципальных нужд, по подготовке правил землепользования и застройки, по подготовке территории для строительства, по выдаче разрешений на строительство и разрешений на ввод объекта в эксплуатацию и т.д.)

2. Планировка территории

- Подготовка проектов планировки территории. Подготовка проектов межевания территории

- Градостроительный план

- Межевание застроенных территорий

3. Порядок предоставления земельных участков для строительства

- Изъятие земельных участков для государственных и муниципальных нужд

- Порядок и основания перевода земель из одной категории в другую

- Градостроительное зонирование. Виды территориальных зон

- Виды разрешенного использования. Порядок изменения разрешенной, использования земельных участков и объектов капитального строительства

- Порядок предоставления земельных участков для жилищного строительства (в т.ч. индивидуального). Плата заземлю

- Порядок предоставления земельных участков для комплексного освоения в целях жилищного строительства

- Порядок оформления прав на земельные участки многоквартирных домов

4. Параметры строительства и регулирование строительства. Порядок предоставления разрешений на строительство

- Градостроительный регламент. Предельные параметры строительства, реконструкция

- Отклонение от параметров разрешенного строительства

- Порядок подготовки к строительству: выполнение инженерных изысканий, разработка проектной документации

- Содержание проектной документации

- Государственная и негосударственная экспертиза проектной документации

- Получение разрешения на строительство

- Государственный строительный надзор

- Разрешения на ввод объекта в эксплуатацию

- Государственная регистрация прав на объекты капитального строительства

5. Порядок предоставления технических условий на подключение объекта к сетям инженерно-технического обеспечения. Плата за подключение.

6. Условия привлечение средств для осуществления жилищного строительства

- Права и обязанности застройщиков в соответствии

- Долевое участие граждан и юридических лиц

- Участие в жилищных накопительных кооперативах, ЖСК. Иные формы участия

Стоимость - 8 000 рублей (с НДС). Начало занятий в 10.00.

Банковские реквизиты: ИНН 7719086916 Институт экономики и управления в промышленности р/с № 40703810038340100308 в Стромынском ОСБ 5281/01302 Сбербанка России г. Москва кор. счет № 30101810400000000225 БИК 044525225.

Адрес Институт: 105203, г. Москва, ул. 15-я Парковая, д. 8.

Адрес гостиницы "Первомайская"; 105203, г. Москва, ул. Нижняя Первомайская, д.77.

Проезд: ст. М "Первомайская", далее трол. № 22, трамв. № П, 34 до ост. "15-я Парковая улица" (3 ост).

О своем участии в семинаре необходимо сообщить по телефонам: (095) 464-33-24,469-15-50.

10 января 2006