13:23 Итоги Дня Минюста Чувашии в Красноармейском и Цивильском районах республики

В соответствии с планом основных мероприятий, проводимых в Чувашской Республике органами исполнительной власти и местного самоуправления, 18 января 2006 года в Красноармейском и Цивильском районах Чувашской Республики проведен День Министерства юстиции Чувашской Республики. Во встречах с гражданами и трудовыми коллективами предприятий и организаций приняли участие: министр юстиции Чувашской Республики В.П. Петров, заместители министра юстиции М.А. Кузьмин, Л.Н. Арзуманова и В.Н. Капитонов, начальник Управления Судебного департамента в Чувашской Республике В.П. Петров, Президент Нотариальной палаты Чувашской Республики Е.И. Соколова, и.о. заместителя руководителя Управления Федеральной регистрационной службы по Чувашской Республике Н.В. Прокопьева, заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике В.В. Галицкий, начальник организационно-аналитического отдела УФСИН по Чувашской Республике С.Н. Тихонов, глава Красноармейского района С.А. Николаев, глава Цивильского района Н.В. Евдокимов, работники администраций Красноармейского и Цивильского районов Чувашской Республики. Членами информационных групп проведено 24 встречи, в которых приняло участие 550 человек, в том числе 5 - на личном приеме.

Члены информационной группы Минюста Чувашии провели встречи с активом Красноармейского и Цивильского районов, с руководителями предприятий и организаций районов, встречались с трудовыми коллективами Красноармейской СОШ № 2, МУЗ “Красноармейская ЦРБ”, Красноармейского райпо, Траковской чувашско-немецкой гимназии, Конарской и Чурачикской СОШ, Чурачикской участковой больницы. Также побывали в Игорварском, Богатыревском, Малоянгорчинском сельских поселениях Цивильского района, Пикшикском и Караевском сельских поселениях Красноармейского района, где провели встречи в школах и Доме ветеранов.

В ходе встреч особое внимание было уделено Посланию Президента Чувашской Республики Н.B.Федорова Государственному Совету Чувашской Республики 2006 года "Думать по-новому, работать творчески", Указу Президента Чувашской Республики о Годе духовного просвещения. Рассмотрены новые принципы организации местного самоуправления в Чувашской Республике в соответствии с положениями Федерального закона от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации”. Поднимались вопросы социальной поддержки населения, образования, ЖКХ. Разъяснялись основные изменения в действующем законодательстве.

Состоялся прием граждан по личным вопросам. На все заданные в ходе встреч вопросы были даны ответы.

19 января 2006