Свадеб - больше, разводов - меньше

Республиканский Минюст подвел итоги работы районных ЗАГСов за минувший год.

В шести районах, включая и столичный Калининский, число зарегистрированных в прошлом году рождений превышает цифры 2004-го. По смертности показатели улучшились в 8 районах. Но в целом, увы, наметившаяся в последние годы тенденция роста рождаемости не сохранилась. На свет появилось 13,3 тыс. малышей, что на полтысячи, или на 4 проц., меньше, чем в позапрошлом году. Умерли 19,7 тыс. человек. Это на 1,8 проц. больше. Зато браков заключено больше на 629 (8 проц.), а число разводов сократилось на 667 (13 проц.). Всего в Чувашии в прошлом году сыграли 8443 свадьбы, 3,4 тыс. из них в Чебоксарах и более тысячи – в Новочебоксарске.

"Советская Чувашия"
24 января 2006